Может ли РЖД сдавать в субаренду землю с обременением?

В 2-х метрах от нашего заведения(капит.строение) РЖД сдает участок в аренду , выставили на торги.На этом земельном участке находятся узаконенные нами коммуникации( свет, вода,канализация).Имеет ли право РЖД сдавать его в субаренду третьим лицам, если он фактически обременен.

, Татьяна, г. Туапсе
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Вы спрашиваете:

Имеет ли право РЖД сдавать его в субаренду третьим лицам, если он фактически обременен.

Да,  может так обременения ограничивает собственника только в праве пользования (допустим под линией электропередач запрещено строительство), но не в праве распоряжения.

Татьяна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!