Оплата мед осмотра за день до увольнения

Здравствуйте. Если я пройду обязательный мед. осмотр на работе, а на следующий день напишу заявление об уходе, меня могут обязать заплатить за этот мед осмотр?( работаю пол года )

, катя, г. Костомукша
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Если работник решил на следующий день предупредить работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию — это не может быть причиной для возврата денег за данный осмотр и освидетельствование.

С уважением,