Каким образом осуществить продажу дома банку?

Добрый вечер. Нашла статью ,что можно продать дом банку. Подскажите,как это делается? Есть дом,который продаю. Но пока никак не получается продать. Хочу рассмотреть вариант,продажи банку. Если такое возможно

, Алена, г. Задонск
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Алена! Возможно Вы читали статью о том, что в случае предоставления кредита Банком под залог дома (ипотека) и в случае, если заемщик не может рассчитаться по кредиту, то Банк вправе забрать дом в качестве отступного вместо уплаты денежных средств. Покупать дома в целях их перепродажи Банку запрещено в соответствии с требованиями закона.