Когда мне должна прийти повестка в суд и каковы последствия?

здравствуйте,меня остановили дпс я отказался от медосвидетельствования когда мне должна придти повестка в суд ?

, максим, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Максим. Согласно ч. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В этот период времени Вам и поступит извещение о дате и времени судебного заседания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.