Какой порядок маркировки импортного товара на аккумуляторных батареях?

Добрый день, планируется ввоз на территорию России стартерных аккумуляторных батарей для автомобилей из Южной Кореи.Продукция попадает под тез регламент ТР ТС 018/2011, но в самом тех регламенте нет информации о маркировке, кроме обязательного ЕАС.

Вопрос: обязательно ли наклеивать дополнительную информацию о стране производителе, типе товара и тд?

где можно узнать какая именно информация необходима на наклейке?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Артём Могутов
Юрист

Дмитрий, обратите внимание на Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 №1037 «О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке»:

Информация о непродовольственных товарах с учетом их вида и особенностей должна содержать следующие сведения на русском языке:
наименование товара;
— наименование страны, фирмы — изготовителя (наименование фирмы может быть обозначено буквами латинского алфавита);
— назначение (область использования), основные свойства и характеристики;
— правила и условия эффективного и безопасного использования;
— иные сведения о товарах в соответствии с законодательством Российской Федерации, — требованиями государственных стандартов к отдельным видам непродовольственных товаров и правилами их продажи.