Как разобраться в оплате просроченного административного штрафа?

Здравствуйте. Я просрочил оплату административного штрафа. ходил к суд.приставав договорился оплатить штраф за два разат.е. по 15000 , что я и сделал. После чего приставы подали мои документы в суд и мне суд назначил штраф в двукратном размере 60000 руб. В итоге получается, что я заплачу 90000 руб. Помогите разобраться, в статье 2025 указано, что максимальный штраф двукратный размер.

, Василий, г. Тында
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. 30 000 рублей Вы заплатили за совершение административного правонарушения, а 60 000 рублей — это штраф за совершение уже нового правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.