Рубка мяса в жилом доме

В нашем доме открылся мясной магазин. Рубку мяса производят там же в магазине, прямо под моей квартирой. Я живу на втором этаже, слышу каждый день сильный шум от стука топора и вибрацию, так как при каждом стуке дом сотрясается. Как быть? Можно ли заниматься рубкой мясо в жилом доме?

, Ирина,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Конечно можно. Если Вы считаете, что уровень шума превышен, можете заказать экспертизу (не дешевую) и если она подтвердит это, то можете идти в суд, а если нет, то потеряете деньги.

Раз магазин открыт, значит все документы в порядке.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Нет, нельзя!Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой, или в Жилищную инспекцию, с копией УК и Администрации района. И вообще жильцы должны были дать разрешение на мясной магазин, в котором кстати, только продают мясо, а рубят его в другом месте.