8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приобретение или аренда земли вдоль федеральной трассы?

Коллеги, добрый день.

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь систематизировать информацию полученную из разных источников.

Босс поставил задачу найти участок вдоль фед трассы до 250 км. от МСК, около АЗС. Я нашел различные участки, которые теоретически нам интересны. Далее я сделал запрос ЕГРН, жду сейчас информацию.

Какие мои дальнейшие действия, куда обращаться если земля принадлежит властям,что делать если принадлежит частному лицу. Когда следует обратится с вопросом в автодор, какая должна быть категория земель, для того, чтобы построить гостиницу и общепит.

Зачастую земли огромных масштабов, а необходимо лишь 2000 кв.м.

Буду Вам благодарен, если подскажите какой план действие 1) 2) 3) 4). На что обратить внимание, что важнее всего в данном вопросе, чтобы не оплошать?

Спасибо огромное.

Показать полностью
, ivan, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Согласно ст. 26 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» для автомобильных дорог, за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, устанавливаются придорожные полосы.

В зависимости от класса и (или) категории автомобильных дорог с учетом перспектив их развития ширина каждой придорожной полосы устанавливается в размере:

1) семидесяти пяти метров — для автомобильных дорог первой и второй категорий;
2) пятидесяти метров — для автомобильных дорог третьей и четвертой категорий;
3) двадцати пяти метров — для автомобильных дорог пятой категории;
4) ста метров — для подъездных дорог, соединяющих административные центры (столицы) субъектов Российской Федерации, города федерального значения Москву и Санкт-Петербург с другими населенными пунктами, а также для участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения, построенных для объездов городов с численностью населения до двухсот пятидесяти тысяч человек;
5) ста пятидесяти метров — для участков автомобильных дорог, построенных для объездов городов с численностью населения свыше двухсот пятидесяти тысяч человек.

Согласно п. 8 этой статьи строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей допускаются при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги. Это согласие должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги таких объектов, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей.

Вы спрашиваете:

что важнее всего в данном вопросе, чтобы не оплошать?

Важнее всего установить собственника земель вдоль трассы с учетом указанных в приведенном законе расстояний и получить письменное согласие на строительство соответствующего объекта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли как-то удалить их из базы данных (через суд или по истечению опреденного времени само удалится)?
Привлекалась к уголовной ответственности в 2014 и в 2015 годах, была несовершеннолетней 15,16 лет. Два дела были прекращены по ст.25 УПК РФ. При заказе справки данные высвечиваются. Возможно ли как-то удалить их из базы данных (через суд или по истечению опреденного времени само удалится)?
, вопрос №3964863, Аноним, г. Краснодар
Земельное право
Здравствуйте, возможно ли взять земельный участок а аренду?
Здравствуйте, возможно ли взять земельный участок а аренду?Если нет кадастрового номера?
, вопрос №3963581, Дмитрий, г. Смоленск
Гражданское право
Возможно ли датировать ДС январем 2024г?
добрый день. Прошу проконсультировать. Заключен договор, срок действия договора до 31.03.2024г, срок поставки по договору до 31.12.2023г. Планируем заключить доп.соглашение и продлить сроки поставки товара. Возможно ли датировать ДС январем 2024г? Или обязаны заключит ДС до 31.12.2023?
, вопрос №3963264, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли их как-то юридически наказать или получить денежную компенсацию?
. Здравствуйте, у меня вопрос по поводу кредита. Я недавно купила телефон в кредит, с большой переплатой через микрокредитную организацию. Возможно ли что-то предпринять или вернуть уже распечатанный телефон? В магазине категорически отказываются, ссылаются на то, что я его уже распечатала и говорят звонить на горячую линию. Телефон был куплен в магазине в Москве, Айстудио. Сотрудники данного магазина сказали мне перед покупкой, что ежемесячный платеж я буду отправлять в какой-то новый банк под названием «Новые покупки», я от глупости ничего не проверила перед этим, о том, что это не отдельный банк, а микрокредитная организация, они не сказали. И сумма получилась большой, с процентами вышло 212.000, сам телефон стоит в два раза меньше, но я уже подписала все документы, а подписей сотрудников, которые оформили займ на меня, в документах нет. Также я им сдала старый телефон в Трейд-Ин за 33.000₽, они удержали с меня 10.000 за покупку аксессуаров, сказали, что это обязательно, в итоге чек с кредитом вышел на 154.000 (без учета процентов) Также с моего старого телефона через Айклауд они зашли в приложение 2ГИС, т.е воспользовались моими личными данными без спроса, оставили на свой магазин положительный отзыв от моего имени, мне это вообще не понравилось. Возможно ли их как-то юридически наказать или получить денежную компенсацию? Наверное сам телефон вернуть не получится.
, вопрос №3963120, Дарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2017