Каковы последствия, если муж применил ко мне болевой прием и порвал связки?

Здравствуйте. Поссорились с мужем,он начал меня бить,я начала защищаться ногами лежа на кровати.после чего он намеренно сделал мне болевой прием на ногу и порвал связки в коленке. Он бывший боксер и профессиональный спортсмен.Что ему грозит?и что мне делать если мне некуда идти с двумя детьми?есть ли вообще смысл писать заявление?

, Юлия, г. Норильск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Поссорились с мужем, он начал меня бить, я начала защищаться ногами лежа на кровати.после чего он намеренно сделал мне болевой прием на ногу и порвал связки в коленке. Он бывший боксер и профессиональный спортсмен.Что ему грозит? и что мне делать если мне некуда идти с двумя детьми? есть ли вообще смысл писать заявление?

Юлия

Если телесные повреждения были зафиксированы в медицинском учреждении, то при обращении в правоохранительные органы с заявлением будет проведена судебная медицинская экспертиза. Квалификация действий, а соответственно вид и размер ответственности Вашего мужа будет зависеть от результатов данной экспертизы — какой степени тяжести был причинен вред Вашему здоровью.