Что делать,если звонят коллекторы,но я заёмщиком не являюсь?

Я ,Ермилова Надежда Андреевна получаю в течении месяца на свой телефон7 913 759 61 91 каждые полчаса звонки коллекторского агенства константа о долге Поповой Юлии Сергеевны.Я её нашла телефон у неё7913 759 61 91. Прошу исключить мой номер телефона из вашей базы.Я устала с вами бороться.Если вы мне не поможете моя смерть на вашей совести

, Надежда, г. Екатеринбург
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Руки на себя накладывать не вздумайте, жизнь прекрасна. Можно ведь все лишь сделать одно из следующих действий:

  1. сменить номер телефона;
  2. внести все телефоны коллекторов в черный список;
  3. написать коллекторам заявление с просьбой не беспокоить сославшись на то, что этот телефонный номер зарегистрирован на Ваше имя.
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

ранее уже давала ответы на подобные вопросы. узнайте, в каком банке брался кредит, подготовьте заявление и направьте его в банк. образец заявления https://pravoved.ru/question/1...

также, рекомендую, спросить точное наименование организации, с какой вам звонят, фио сотрудников, адрес местонахождения, инн желательно, и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

и не стоит обращать на них внимание. как говорится: — доктор на больных не обижается!)

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

За совет огромное ВАМ СПАСИБО.Только как ?Звонит автоответчик с 1000номеров.Поэтому у него-автоответчика ничего не могу спросить.Как говорится со своей бедой наедине.Да ответ Ваш какойто непонятный.А какие дальше у коллекторов действия будут можно лишь догадываться.Случаи разные бывают.

когда вам звонят с автоответчика, то как правило всегда проговаривают, откуда звонят, называют обратные контактные данные, и проговаривают номер договора. полагаю, что при наличии этих данных, можно совершенно спокойно уже определить и наименование банка и т.п., и обратится с заявлением.