Альфа-банк передал дело коллекторской службе

Есть кредитная Карта Альфа банка, не оплачиваю платежи уже напротяжении 3-х месяцев, т.к осталась без работы. Сейчас нашла работу, зарплату получу через 2 недели, позвонила в банк уточнить как и сколько могу заплатить , сказали что мой кредитный договор находится у коллекторской службы, далее со мной связался коллектор и сказал что сегодня у меня есть последний шанс оплатить 6 тысяч и банк продолжит со мной сотрудничество а если нет дело полностью перейдёт в колекторскую контору. У меня нет возможности сегодня оплатить , толко через 2 недели. Подскажите пожалуйста как мне поступить ? Что будет когда банк расторгнет со мной договор?

, Анна, г. Омск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Вы можете написать письмо в банк, в котором объясните свою ситуацию и гарантируете возобновление платежей и выплату задолженности через две недели. Лучше, чтобы право требования  долга оставался у банка, т.к. методы работы коллекторов оставляют желать лучшего.