Когда выдадут исполнительный лист с принуждением?

Здравствуйте! Помогите разобраться в арбитражном суде расматривалось дело , было подписано мировое соглашение в котором ответчик через год его исполнит , но ответчик сейчас отказывается выполнять мировое соглашение . Подали заявление на получение исполнительного листа с принуждением , когда выдадут исполнительный лист? Секретарь говорит , что мы его получим после судебного заседания , а когда оно состоится она не знает . Как получить исполнительный лист побыстрее или в как долго нам ждать ответа с арбитражного суда?

, Любовь, г. Таганрог
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  Конкретного срока по выдачи исполнительного листа в законодательстве нет. По сути, он выдается после вступления в законную силу решения суда.

Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Если Вы уже подали заявление на выдачу листа, ждите извещения. Так же Вы можете отслеживать ход дела на сайте арбитражного суда. Если нужна помощь обращайтесь.

Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. По результату Вашего заявления о выдаче исполнительного листа, (судя по тому, что говорит Вам секретарь), суд выносит определение о назначении судебного заседания. По результату его рассмотрения, Вы получите исполнительный лист на принудительное исполнение условий мирового соглашения. Обычно эта процедура происходит без судебного заседания.

Олег Хорев
Юрист, г. Москва

После вступления решения в законную силу!