Аренда участка на земле в общей долевой собственности жильцов дома

Добрый день!

Я хочу взять в аренду/выкупить участок земли в городе.

Этот участок не застроен, обслуживается/облагораживается юридическим лицом, которому принадлежит часть здания, к которому сбоку примыкает этот участок. Частями здания владеют несколько юридических лиц. Это здание является пристроем к многоквартирному жилому дому. Все это располагается на общем участке земли, который находится в общей долевой собственности жильцов/владельцев пристроя. Юридическое лицо, которому принадлежит часть здания, к которому прилегает нужный мне участок, планирует продать свою часть здания. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить в аренду/выкупить этот участок? Стоит ли мне поторопиться с какими-либо согласованиями со старым владельцем продаваемой части здания (т.к. он готов пойти навстречу, но без изменения документации, на основании которой помещения выставлены на торги, или согласования со стороны продающего сейчас бессмысленны?

, Евгений, г. Самара
Алексей Сорокин
Юридическая компания "ООО 63кадастр.ру", г. Самара

Судя по истории, искомый ЗУ является свободным и для его предоставления вам нужно обратиться в ДГС города Самары за образованием ЗУ и его предоставлением на торгах в порядке статьи 39.11 ЗК РФ