Депортация после освобождения из тюремного заключения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мои муж гражданин Украйны ( Донецкой области) на данное время , муж находится в тюрьме на территории России. Ранее у мужа был статус временного убежища ,после заключения под стражу его лишили данного статуса. Статья 158 п.2 УК РФ. По окончанию срока ему грозит депортация на родину. В Донецкой области сейчас идут боевые действия. Я с дочерью от первого брака , мы граждане РФ ехать на Украйну не хотим. Как нам быть в данной ситуации?

, Дарья, г. Сургут
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Дарья это безнадежная ситуация. Шансы остаться РФ  вашего мужа никакие.