Подскажите, подрядчик при заключении контракта предоставил информацию о добросовестности в виде 3

Доброе утро! Подскажите, подрядчик при заключении контракта предоставил информацию о добросовестности в виде 3 контрактов и внес обеспечение исполнения контракта, должен ли он теперь внести обеспечение исполнения гарантийных обязательств или может просто повторно при сдаче объекта приложить 3 контракта?

, Маргарита, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый день.

В соответствии со ст. 96 44-ФЗ внесение депозита является обязательным за исключением:

1) поставки товара или выполнения работы (в том числе при необходимости проектирования объекта капитального строительства, создания товара, который должен быть создан в результате выполнения работы);

2) последующего обслуживания, при необходимости эксплуатации в течение срока службы, ремонта и (или) утилизации поставленного товара или созданного в результате выполнения работы объекта капитального строительства или товара.