Какова процедура повторной подачи апелляционной жалобы?

У судьи лежит дело, вернувшееся из Мосгорсуда с решением по частной жалобе на восстановление срока подачи апелляционной жалобы. Со слов помощниц, "можете подавать апелляцию, письмом уведомим". Сам решения не видел, заходивший в суд не догадался ознакомится. Какие тут сроки и действия, ждать ли официального по почте или подавать жалобу с новой датой или с прежней?

, Алексей, г. Москва
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

В соответствии с п. 3 ст 112 ГПК РФ вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока вы должны были подать подать жалобу. Если вы жалобу не подавали то ваше заявление не приняли. Поэтому после того как частную жалобу удовлетворили районный суд должен был передать дело с апелляцией в МГС.

Можете в личные сообщения написать какой суд и номер дела, смогу более точно с ориентировать вас по вашему делу