Как проверить возможность использования спорного названия без претензий других правообладателей?

Подскажите, как правильно сформулировать проблему, чтобы получить точную юрисконсультацию: мы создали товарный знак, название достаточно спорное, так как частично затрагивает название другого известного бренда, правда частично и с искажениями, которые, однако, дают недвусмысленную отсылку к этому известному бренду. Важно выяснить возможность использования нашего названия и, скорее всего, его дальнейшая регистрация. Спасибо! Дмитрий.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Частичное это не означает полностью, а сам логотип такой же или тоже с искаженными? А у конкурента зарегистрирован товар знак?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Логотип известного бренда на английском, наш транслитерирован на русский и дополнен, то есть искажен. Стилистика (шрифт и цвета) проработана так, чтобы напоминать бренд, но без явных признаком копирования. Иными словами отсылка понятна, но степень копирования нам самим не понятна - критична или нет. Это как назвать сервис по ремонту айфонов - Яблокосервис и написать его схожим шрифтом - понятно всем, но явного паразитирования на успехе бренда нет.

Оспорить может тот у кого зарегистрирован бренд. Пока не видно что это трудно дать оценку.