Как составить объяснительную для налоговой, если я единственный работник ООО и не была в отпуске?

Добрый день! У меня ООО.Юр. адрес по прописке. Я единиственный учредитель и работник.В отпуск не отправляла себя никогда. В 2016 году было 1 поступление денег в банк. И я только за 2 месяца платила за себя налоги и зарплату. Сейчас налоговая хочет получть от меня объяснительные. Что мне нужно для них подготовить, чтобы не попасть под проверку.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Светлана Костив
Юрист

Добрый день! Напишите следующее:

Средства на выплату заработной платы участнику Общества, являющемуся директором, в Обществе отсутствовали.
       При принятии решения о назначении ФИО директором Общества, по ее инициативе также было принято и решение о неначислении указанному лицу заработной платы до достижения положительного финансового результата в Обществе.
       По причине изложенного, руководствуясь позицией Роструда, согласно которой невыплата заработной платы директору — участнику Общества не является нарушением трудового законодательства, начисление и выплата заработной платы директору Общества в ________________ г. не производились.
       несмотря на то, что директор является участником Общества – неначисление и невыплата заработной платы указанному лицу является вынужденной мерой, носящей временный характер.