Какова вероятность лишиться прав за движение по одностороннему движению?

Какова вероятность лешиться прав за движение по одностороннему это нарушение впервые . Дело рассматривает военный суд. Так как ехал на военном транспорте

, Алексей, г. Оленегорск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

В этом случае нельзя точно предсказать исход дела, будут учитываться многие факторы, например Ваши прежние штрафы. Но в большинстве случаев, в первый раз будет присужден штраф.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.