Блокировка канализации и отключение воды за долги

Добрый день ! У подруги моей жены работники ЖКХ за долги отключили холодную и горячую воду, а также заблокировали канализацию ! Провомерны ли такие действия !

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хоть осуществление блокировки и законно, для её осуществления управляющей компании следует осуществить некоторые действия:

Проверить стояк помещения, которое будет отключено от системы канализации, на протечки. В противном случае такие протечки могут вызвать серьёзные последствия.
Проверить систему для избежание блокировки всего многоквартирного дома. Для этого используется специальное оборудование.
Убедиться, что стояк имеет прямой выход, отсутствуют ответвления.
Уведомить должника об ограничении водоотведения за 30 дней до проведения соответствующих работ.
Таким образом, перекрытие канализации должникам должно осуществляться с соблюдением установленных технических правил, а также с предварительного уведомления должника. Должник должен иметь фактическую возможность осуществить погашение задолженности, для чего ему даётся срок в 30 дней.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы из правового государства - превращаемся в государство шантажа !

Конституция в нашей стране не работает !

А законы принимают люди которые в них самих мало что понимают !

Так мы далеко зайдем ........... !

А юристы должны оспаривать такие законы, а не зарабатывать на них !

Нельзя допускать произвола не где и ни в чем.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Установка заглушек не законна ! Противоречит и санитарным нормам и конституции основному закону нашего государства ! Это можно рассматривать как порчу обще домового имущества, так и внесение изменений в инженерные системы без всяких согласований и разрешений ! Я одного не понял Вы юристы или так погулять вышли ?

https://www.youtube.com/watch?v=3W3Zj7tZxX0