Как подать в суд, если не заплатили за выполненную работу?

здравствуйте.мы с другом работали на подрядчика с трудовым договором ,месяц работали и сделали теплую крышу мансарду в поликлинике за всю работу обещали по 150000 мне и другу но заплатили 40000 и все говорят что кто то там трубку не берет к зам директору подходили они ему 1000000 дали тот якобы все на материал ушло а мы крайние сейчас как быть помогите мы с уфы

, ирек, г. Уфа
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

На руках сам трудовой договор с подрядчиком есть? Есть ли чек или расписка о том, что Вам были переданы денежные средства в размере 40000 рублей? Можно попробовать составить претензию к подрядчику, или к главе Администрации с целью взыскания денежных средства. В случае отказа в выплате остатка денежных средств можно написать жалобу в Прокуратуру, и составить исковое заявление в суд, с целью возмещения понесенных Вами убытков. За более подробной консультацией обращайтесь в чат.