Составление характеристики на семью от соседей

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, написать характеристику в суд по делу о лишении родительских прав(отца). Мы в разводе, я воспитываю сына от первого брака. Бывший муж в воспитании ребёнка не участвует, от алиментов скрывается.

Сейчас я замужем второй раз, от второго мужа родила ребёнка.

, Анна, г. Иваново
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна! Для составления всех документов важно располагать точными данными, и оформить их правильно, с акцентом на юридически значимые факты. В данной сфере я располагаю значительным опытом, могу подготовить вам документы или рекомендации — на основе точных данных от вас. Документ должен быть достаточно лаконичен, и акцентировать внимание на нарушении отцом своих установленных законом обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, это главное.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, для того, что бы юрист сайт а помог вам написать характеристику в суд по делу о лишении родительских прав(отца), вам нужно заказать ему эту работу в чат на сайте, обговорив условия выполнения работы и нюансы, которые необходимо указать в документе. Или составляйте этот документ самостоятельно, указав в нем все необходимое, а потом попросите юриста в чате проверить этот документ и поправить его, если будет необходимо,

Геннадий Попов
Юрист, г. Воронеж

Необходимо писать не характеристику, а исковое заявление в суд. Лишение родительских прав очень сложное дело. Вас будут посещать органы опеки, оценивать условия проживания ребенка, а сами судебные заседания будут проходить с участием прокурора. Набирайтесь терпения.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

В дополнение к коллегам. При рассмотрении дела в суде, негативная характеристика лишней не будет. Её можно написать по такому образцу.

                                                    Участковому уполномоченном Отдела полиции № 10                                                                              по Ленинскому  району г. Москвы

                                                                             жителей дома № 27 по ул.Зеленая,

                                                                             г. Москва.

                                                          ХАРАКТЕРИСТИКА

                                 на жильца кв. 1 дома № 27 по ул. Зеленая г. Москвы

                                                     Сволочева Н.Н., 1989 г.р.

Сообщаем Вам, что мы являемся соседями Сволочева Н.Н., который с 2014 года проживает по вышеуказанному адресу. За время проживания Сволочев Н.Н. зарекомендовал себя с крайне отрицательной стороны. Данный жилец ведет антиобщественный образ жизни, нигде не работает, распивает спиртные напитками с другими лицами в подъезде № 2 указанного дома, курит на лестничной площадке.   Сволочев Н.Н. неоднократно был замечен лежащим в нетрезвом виде в лифте, что затрудняет пользование лифтом другими людьми, в том числе пожилыми.

Сволочев Н.Н. участвует в порче общественного имущества, расписывает краской двери и стены подъездов указанного дома.

На многочисленные замечания со стороны проживающих в доме лиц не реагирует.

Соседи: Хренов Н.Л., 1971 г.р., (г. Москва, ул. Зеленая, д. 27, кв.2), _____(подпись).

Пупкин П.С., 1966 г.р., (г. Москва, ул. Зеленая, д.27, кв. 3)______(подпись).

Козявкин О.З., 1958 г.р., (г. Москва, ул. Зеленая, д.27, кв.4)______(подпись).

        У