В семье три собственника квартиры Один собственник является

В семье три собственника квартиры. Один собственник является должником. В квартиру регулярно приходят судебные приставы, однако должник в квартире не живет, с семьей давно не общается, коммунальные платежи не вносит.

Что можно сделать в такой ситуации? Все имущество куплено другими собственниками квартиры , вещей должника здесь нет.

, Екатерина, г. Новоалтайск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Екатерина!
Если по месту прописки должника приходят письма об описании имущества, а он там фактически не проживает, то собственник дома может взять справку от квартальной или старшей дома, что должник там не проживает и с какого периода. Желательно, чтобы справка была с печатью ЖЭУ или ТОС.

Если всё же судебный пристав-исполнитель опишет имущество, то собственник этого имущества в течение 10 дней должен подать в суд исковое заявление об исключении имущества из описи, представив доказательства того, что имущество принадлежит ему, а не должнику.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.