Могут ли забрать мою долю квартиры, купленной за маткапитал, если я не плачу алименты?

допустим если я не плачу алименты смогут.ли забрать.мою долю квартиры если она была куплена за материнский капитал

, Денис Сергеевич, г. Уфа
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Когда накопится солидная сумма, будет начато исполнительное производство, если эта доля не ваше единственное жилье… есть и другие условия… НО в итоге могут.

Денис Сергеевич
Клиент, г. Уфа

я также думаю 1 мнение хорошо а 2 лучше. кстати если алименты не выплачивают то уже естественно есть исп. производство.

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день Денис Сергеевич, тот факт, что доля в квартире приобретена с использованием материнского капитала не является препятствием для ареста доли квартиры в случае неуплаты Вами алиментов.

Денис Сергеевич
Клиент, г. Уфа

арест это одна из мер, а изъятие и передача на реализацию в счет погашения задолженности это другое