Нужно ли оповещать соседей при продаже комнаты в бывшем общежитии коридорного типа?

Нужно ли оповещать соседей при продажи комнаты в бывшем общежитии коридорного типа?

Общежитие давно перевели в статус многоквартирного дома и оно обслуживается администрацией города. С проживающими заключены договоры социального найма. А также мы комнату приватизировали в 2015 году, 1 собственник.

Правильно ли я понимаю, что сейчас наши комнаты как-бы считаются квартирами и в нашем случае соседей, администрацию оповещать не нужно?

, Александр, г. Жуковский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что сейчас наши комнаты как-бы считаются квартирами и в нашем случае соседей, администрацию оповещать не нужно?
Если Вы являетесь единственным собственником жилого помещения ( у Вас не общая долевая собственность), то никого оповещать о продаже своей комнаты не нужно. Просто заключаете с Покупателем Договор купли-продажи жилого помещения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр
Клиент, г. Жуковский

У нас НЕ доля, а полноценная комната в собственности.

Значит Вы все верно понимаете. Если Вы один собственник и совершеннолетний, то можно заключать сделку купли-продажи в простой письменной форме (без нотариального удостоверения).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна