Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от соседей для перевода своего земельного участка из ИЖС в ЛПХ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от соседей для перевода своего земельного участка из ИЖС в ЛПХ?
Изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется, в частности, в соответствии с правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) конкретного муниципального образования
В состав ПЗЗ входят в том числе градостроительные регламенты.
Для каждой категории земель в пределах определенной территориальной зоны градостроительные регламенты устанавливают допустимые виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, которые подразделяются на основные, условно разрешенные и вспомогательные.
Посмотрите вашу зону и пзз никакого согласия от соседей не нужно. Алгоритм указывается в пзз. Вам нужно будет подать заявление в администрацию ( как правило так ) .
Надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.