После оплаты автокредита банк не отдает ПТС, так как не оформляла КАСКО

Здравствуйте! В 2012 г оформила автокредит на 5 лет. В июле 2017 г оплатила последний платеж, кредит закрыт. Но банк не хочет отдавать ПТС, говорит, что у вас нет КАСКО. Прав ли банк? Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо заранее.

, Анастасия, г. Москва
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Анастасия.
Кредитные обязательства исполнены все победителей не судят. КАСКА в данном случае явл. обеспечением обязательств, а обеспечение это доп обязательства и существуют только с основным. Выплатили по графику, обязательства прекратились, нет больше обеспечения. Конечно банк не прав. Начните с жалоб: головное подразделение банка, прокурор, надзорный банк, а потом если не поможет суд.

С уважением, Юрий Анатольевич.