Поставка некачественного бетона

Добрый день! Являемся торговой компанией по поставке бетона! Строительная организация демонтировала наш бетон и ссылаясь на экспертизу выставила нам претензию с сметной стоимостью бетона и других работ. Но марка бетона была соответствующая

, Евгений, г. Краснодар
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Если Вы не отступили от условий договора или спецификации, переживать не стоит.  Скорее всего строительная организация обратиться в суд, в суде надо будет назначить экспертизу с учетом постановки вопросов о пригодности бетона к использованию или неправильной эксплуатации или непригодности бетона в данном виде строительстве (заказчик сам неправильно определил марку и вид бетона) и т.д. В любом случае на данном этапе нельзя признавать досудебное заключение о качестве бетона — объективным.