Могут ли привлечь к уголовной ответственности за использование взламывающих игры в соц сетях программ?

здравствуйте. сегодня по глупости использовала чит для игры в социальной сети - вконтакте. во время загрузки пришло сообщение, что на мой аккаунт заведут уголовное дело. после чего,я сразу же отключила взлом чита, т.е. процесс не до конца завершился. прочитала, чтоесть статьипо этому поводу: 272,273,274 УК РФ, и стало страшно(( скажите, пожалуйста, будут ли какие-то последствия?((

, Оксана, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Оксана.

«По глупости» использовали чит для игры невозможно, поскольку взлом игры является прямым умыслом.

На аккаунт не могут возбудить уголовное дело, а вот на владельца, который используют вредоносные программы возможно.

Ваш случай больше похож на ст. 273 УК РФ, если в этот раз не поймали, больше не используйте это незаконно.