Как я могу перевести бытовое помещение в жилое и приватизировать его?

Здравствуйте! Как я могу перевести в жилое помещение и приватизировать бытовое помещение, которое примыкает к моей квартире. У меня есть договор аренды на это бытовое помещение и этим помещением пользуюсь только я. Спасибо.

, Мария, с. Вагай
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это мало вероятно. Опустим даже сам перевод его в жилое и представим, что оно поменяло статус и стало жилым.  Приватизировать жилое помещение может только гражданин владеющий им на основании соц.найма. Что бы с Вами заключили  договор соц.найма Вы должны быть признаны нуждающейся в жилье. Но так как у Вас уже есть квартира, то кто Вам предоставит это помещение. Либо Вы владеете, как владеете, на основании аренды, либо обращаетесь с заявлением о желании выкупить его.