Как пожаловаться в прокуратуру на отдел образования?

здравствуйте! подскажите,могу ли я написать заявление в прокуратуру моего города,чтобы была проведена проверка законности выданных направлений в конкретные детские сады и соблюдался ли принцип территориального распределения мест в детских садах.Моей дочери 3,9 года и нам предложили сады в конце города,рядом с нами 4 д/с,лично сегодня слышала как комиссия сегодня по знакомству дали место не по прописке,а мне отказали.

, Маргарита, г. Михайловск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здравствуйте! подскажите, могу ли я написать заявление в прокуратуру моего города, чтобы была проведена проверка законности выданных направлений в конкретные детские сады и соблюдался ли принцип территориального распределения мест в детских садах.Моей дочери 3,9 года и нам предложили сады в конце города, рядом с нами 4 д/с, лично сегодня слышала как комиссия сегодня по знакомству дали место не по прописке, а мне отказали.

Маргарита

Здравствуйте

подать жалобы можно и в прокуратуру и в департамент образования города ( области)

по итогам проверки должны дать ответ- законный был отказ вам или нет

изначально лучше в департамент образования