Как правильно составить жалобу в прокуратуру

В Пушкино Газпромтеплоэнерго не законно сокращает операторов на котельных(где предусмотренно по нормативам и мощности 8 человек по 2 в смену) до 6 человек. Причем, котельные в аварийном состоянии и все специалиств по газу и кипу уже разбежались. Как правильно составить жалобу в прокуратуру. Подпишутся и начальники котельных и операторы

, Алевтина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алевтина!

Что по Вашему незаконно?

Сокращение — право работодателя. При этом, работникам, попавшим под сокращение должны предлагаться другие должности.

Причем, котельные в аварийном состоянии и все специалиств по газу и кипу уже разбежались.

Это другой вопрос. Обращение (ФЗ-59) в прокуратуру пишется в свободной форме с изложением обстоятельств жалобы, в чем заключается нарушение права, закона или угроза нарушения.

Можете обратиться ко мне в чат для составления такого обращения