Сколько хранятся документы по движению на расчетном счете в Сбербанке?

Добрый день, прошу помочь! Очень нужны документы о движении на расчетном счете в 2009 году. Сбербанк отказывается предоставлять, так как срок хранения таких документов - 5 лет, при этом не ссылается ни на что. Однако я нигде не могу найти документа, который регулирует хранение таких сведений в Сбербанке.

Пожалуйста, подскажите, срок хранения таких сведений в Сбербанке. Благодарю.

, Ольга, г. Орел
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Указание Банка России от 25.11.2009 N 2346-У

1.1.Кредитная организация вправе хранить указанные в приложении 1 к настоящему Указанию документы в электронном виде (далее — ДЭВ). Хранение указанных документов в электронном виде осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Указания. ДЭВ хранятся в течение сроков, установленных в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет (далее — срок хранения).