Сколько документы могут храниться у нотариуса?

Здравствуйте. Получили с братом в наследство квартиру, в наследство вступили. готовые документы у нотариуса не могу получить, так как брат живет в другой стране и приехать может только на будущий год. Что мне делать? Сколько документы могут храниться у нотариуса?

, Алексей, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

Официально сроки не установлены, дело хранится постоянно, по истечении трёх лет передаётся в архив, но его можно будет в любой момент поднять по заявлению. Если вы подали заявление о принятии наследства во время, то можете оплатить и получить документы в любое время.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.