Как подать в арбитражный суд на рекламное агентство?

Добрый день, заказывали рекламу в лифте у рекламного агентства, был куплен пакет района "Эгершельд". В итоге вместо этого района, нашу рекламу разместили в другом районе, по ошибке их сотрудника. Договор заключен между физ лицом и ООО, деньги возвращать отказываются.

, Сергей Владимирович Людин, г. Владивосток
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей Владимирович, приветствую!

Суд в вашем случае, видимо, будет общей юрисдикции, поскольку одна из сторон договора — физическое лицо.

Вероятнее всего, потребуется объяснить, почему физ.лицо заказывало рекламу. Объяснение может зависеть от содержания рекламы. Если это реклама каких-то товаров, работ или услуг компании, вероятно, можно объяснить тем, что вы ее заказывали на основании агентского договора, как сотрудник этой организации.

Сергей Владимирович Людин
Клиент, г. Владивосток

Реклама клининговых услуг, мы только начали работать и ИП ещё не открыто.

Ну, тоже как вариант объяснения пойдет — пока суд будет рассматривать дело, наверняка уже откроетесь, процесс небыстрый.