Восстановление документов осужденному гражданину Казахстана в России

Здравствуйте, мой гражданский муж гражданин Казахстана, отбывает наказание в исправительной колонии в России. Документы просрочены. Как можно восстановить документы что бы мы смогли с ним росписаться?

, Юлия, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия!

Если Вы имеете в виду его национальный паспорт, этот вопрос надо уточнять в Посольстве РК на территории РФ. Вот адрес их сайта

http://www.kazembassy.ru/ru/kontakty

С регистрацией брака могут быть проблемы, так как помимо документа, удостоверяющего личность, иностранный гражданин при вступлении в брак на территории РФ должен предоставить официальный документ, выданный уполномоченными органами его страны, что на территории РК он в браке не состоял.

Рада была помочь.