Что может грозить виновнику ДТП, который ранее был лишен прав?

Друг попал в аварию, до этого был лишен прав .2 машины без восстановления и 3 пострадавших с травмами . Если никто из сторон приетензий не имеет , чем может грозить виновнику?

, Артём, с. Аликово
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
и 3 пострадавших с травмами. Если никто из сторон приетензий не имеет, чем может грозить виновнику?
Артём

Здравствуйте

тут самое главное понять — с какими травмами

если травмы легкой или средней тяжести — то это административная ответственность по коап

если травмы тяжелой степени — уже уголовная ответственность — тут надо смотреть какие материалы составили гибдд — и разбираться с врачами по всем травмам отдельно у каждого человека

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
чем может грозить виновнику?
Артём

административной или уголовной ответственностью по ст.12.24 КоАП РФ или 264 УК РФ.