Как доказать ошибку фельдшера, которая привела к смерти ребенка?

Скажите как добиться справедливости,врач ввёл лекарство без пробы,при этом назначая лечение обязал фельдшера произвести все эти процедуры.Ребёнок умер после укола через три часа

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Заключение патологоанатома есть, что в нем? Писать заявление о возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, вам нужно писать заявление в прокуратуру