Через какой период времени непрерывной работы положен полный отпуск?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какой период времени непрерывной работы положен полный отпуск?

Я - учитель в школе, работаю непрерывно с 16 января 2017 г., отпуск 56 дней, а мне говорят, что так как полгода только отработала, то отпуск 28 дней.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Статья 122.ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование
отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести
месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению
сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до
истечения шести месяцев.

В постановлении Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» утвержден перечень должностей образовательных учреждений (общеобразовательных, образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования и др.), работа в которых дает право на ежегодные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 или 42 календарных дня в зависимости от вида учреждения и должности.

56 календарных дней учитель получает в случае если он начал работать в новом учебном году с 1 сентября и проработал полностью весь учебный год.