Как оформить дарение машины с целью ее дальнейшей продажи?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы моя мама (владелец машины) написала дарственнную на меня (Ее дочь), для того, чтобы я смогла в Ее отсутствие продать машину. Обязательно ли снимать Ее с учёта для этого? Заранее спасибо!)

, Лика, г. Москва
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Лия, доброго времени суток!

«Совершение сделок (купли-продажи, мены, дарения) с автомобилем
Так, в частности, при оформлении сделки купли-продажи транспортного средства представитель продавца должен представить доверенность в простой письменной форме, в которой прописано право отчуждения конкретного автомобиля (п. 3 ст. 185 ГК РФ).».

Источник информации Консультант.

С уважением, Светлана