Как перевезти пожилого человека из Украины в Россию?

Здравствуйте. Мой муж гражданин России, а его мать (79 лет) гражданка Украины, у нее очень плохо со здоровьем, помутнение рассудка, какая есть возможность перевезти её в Россию, если в Украине за ней ухаживать некому, а муж через 90 дней должен будет выезжать оттуда.

, Людмила, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ваш муж может оформить матери РВП

Общие положения Законодательства Российской Федерации:
В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», для временного проживания в Российской Федерации, иностранный гражданин или лицо без гражданства должны получить разрешение на временное проживание (РВП). Срок действия РВП составляет три года. РВП продлению не подлежит.Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
В пределах ежегодно устанавливаемой квоты;
Без учета квоты, по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».