Незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС

здравствуйте подскажите пожалуйста, куда можно написать жалобу на оператора МТС , если тех поддержка отказывается разбираться в ситуации по незаконно списания средств со счета?

, Ольга, г. Саранск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует обратиться с письменной претензией к оператору связи, направив её почтой заказным письмом с уведомлением. В претензии сослаться на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и п. 27 Правил оказания услуг связи, согласно которым продавец (исполнитель) не вправе оказывать потребителю дополнительные платные услуги без его согласия. В случае оказания таких услуг потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченных денежных средств.

Ольга
Клиент, г. Саранск

а по какому адресу писать жалобу? не могу найти такую информацию, или можно обратиться в роспотребнадзор?

В Роспотребназор Вы тоже можете обратиться с жалобой, однако претензию о возврате денежных средств нужно предъявить оператору связи. Если в Вашем случае это компания мтс, то в интернете можно найти адрес.

www.finmarket.ru/database/organization/?fid=84065