Существуют ли в НПА определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета?

Добрый день! Прошу подсказать существуют ли в законодательстве или в каких-то документах определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета? Спасибо, Татьяна.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:"Прошу подсказать существуют ли в законодательстве или в каких-то документах определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета? Спасибо".

Таких сроков не существует. Сняв автомобиль с учета в ГИБДД, Вы можете его превратить в курятник или в что-то другое, используя по хозяйству, или сдать на металлолом. Важно только одно, чтобы Вы его не эксплуатировали, как автомобиль, или не продали другому лицу для эксплуатации по назначению (как автомобиль)