Почему осужденного переводят в другую тюрьму?

Здравствуйте. Отцу дали 8 лет. Бывший работник. Сидел в Рязани. А сейчас перевозят в СИЗО по месту прописки. Говорят судебные дела. Что это значит ? Спасибо.

, Масан, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Скорее всего Вашего отца переводят в следственный изолятор для производства необходимого комплекса следственных и иных процессуальных действий по другим уголовным делам.

В соответствии со ст. 77.1 УИК РФ при необходимости участия в следственных действиях в качестве свидетеля, потерпевшего, подозреваемого (обвиняемого) осужденные к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии могут быть переведены в следственный изолятор на основании мотивированного постановления следователя с согласия руководителя следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации или его заместителя либо приравненного к нему руководителя специализированного следственного органа или его заместителя, руководителя территориального следственного органа по субъекту Российской Федерации следственного органа
соответствующего федерального органа исполнительной власти (при соответствующем федеральном органе исполнительной власти) или его заместителя — на срок, не превышающий двух месяцев, с согласия Председателя Следственного комитета Российской Федерации или его заместителя, руководителя следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при соответствующем федеральном органе исполнительной власти) — на срок до трех месяцев, а также постановления дознавателя с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или его заместителя либо приравненного к нему прокурора или его заместителя — на срок, не превышающий двух месяцев, а с согласия
Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя — на
срок до трех месяцев.

Масан
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Знаю, что у отца по месту прописки имеются не закрытые дела а именно мошенничество. В Москве было заказное убийство за которое уже отсидел 6 лет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что это значит?
Масан

Значит это необходимо для участия его в следственных действиях или в суде.