Прокат скутеров и мопедов до 50 кубических см

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы должны быть, чтобы осуществлять услуги по прокату скутеров до 50 куб.см.

, Максим, г. Геленджик
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Максим! Вы должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и иметь вид деятельности, позволяющий сдачу скутеров в аренду.

ГК РФ в Статье 23 (Предпринимательская деятельность гражданина) гласит:
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Максим
Клиент, г. Геленджик

Помимо ИП, ничего больше не надо?

Данная деятельность не подпадает под лицензирование, поэтому, к счастью, более никаких процедур для ведения данной деятельности проходить не нужно.