Можно ли дописать свой адрес прописки в договоре купли-продажи мотоцикла?

Я приобрел мотоцикл, с прежним владельцем мы составили дкп в котором указано "адрес проживания". Я указал фактический, живу я сейчас в СПБ, но прописан я в другом регионе. Будут ли проблемы с перерегистрацией мотоцикла в МРЭО? При этом в ПТС я вписал адрес прописки

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы пишете: "Я приобрел мотоцикл, с прежним владельцем мы составили дкп в котором указано «адрес проживания». Я указал фактический, живу я сейчас в СПБ, но прописан я в другом регионе. Будут ли проблемы с перерегистрацией мотоцикла в МРЭО? При этом в ПТС я вписал адрес прописки".

Да, при постановке на учет мотоцикла у Вас могут быть проблемы, поскольку имеет место расхождение адресов в паспорте технического средства (ПТС) и в договоре купли-продажи. Поскольку в ПТС исправлять нельзя (крайне нежелательно), то лучше исправить в договоре купли-продажи, указав конкретно место регистрации и фактическое место проживания. Лучше переписать этот договор, чтобы не было в нем исправлений и дописок.

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, договор мы перепишем. Это пол беды. При покупке бывший владелец тс вписал в новое поле птс неверные данные, а именно данные регистрации тс,он написал там свои данные . Это поле должен заполнить сотрудник ГИБДД и там должны были указаны данные моей регистрации тс.