Отказываются вернуть деньги за купленный тест на наркотики, чек сохранен, куда обращаться?

Здравствуйте. Купил тест на наркотики, оказались не такими.через час пришол обратно хотел вернуть чек сохранен, не приняли скозав что товар обратно не принимаем.я объясняю что это не лекарственный примотать.сказали все равно.

, Игорь, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и указанный товар к этому перечню относится -вернуть или обменять нельзя.