Можно ли получить звание младшего лейтенанта, если служу в полиции 8 лет, но в армии не был?

Мне 29 лет,служу в полиции 8 лет,в армии не служил.военный билет не имею, можно ли получить младшего лейтенанта без военного билета.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли получить звание младшего лейтенанта, если служу в полиции 8 лет, но в армии не был?
Дмитрий

Добрый день! Подскажите какое на данный момент у Вас специальное звание и на какой должности Вы состоите?

получить младшего лейтенанта
Дмитрий

У Вас имеется высшее юридическое образование?

Мне 29 лет, служу в полиции 8 лет, в армии не служил.военный билет не имею, можно ли получить младшего лейтенанта без военного билета.
Дмитрий

То что Вы не проходили службу в МО РФ большого значения не имеет. Главное что бы должность у Вас была офицерская и наличие высшего образования. С Уважением...

Дмитрий
Клиент, г. Москва

На данный момент звание старший сержант, высшее юридическое не окончена, 4 курс, собираюсь встать на инспекторскую должность, поэтому и спрашиваю не возникнет ли проблем с присвоение офицерского звания из за отсутствия военного билета.

Дмитрий

Из-за отсутствия ВБ полагаю проблем не будет. Обратитесь в отдел кадров — там всё подскажут.