Кто несет ответственность за деятельность контрактных управляющих в подведомственных учреждениях?

Здравствуйте.Вопрос такой. Я контрактный управляющий казенного учреждения. Имеются подведомственные учреждения.Их 24 . И у каждого есть контрактные управляющие, которые получают за это зарплату, причем они свои обязанности не выполняют. Якобы я за них обязана это делать,т.к. ЭЦП находятся у нас. Но документально нигде не прописано,что это входит в мои обязанности, ни в т.договоре, ни доп.соглашения, ни в должностной инструкции. Мне это не оплачивается. Не успеваю за всеми размещать,следить и т.д. У нас есть договор об оказании безвозмездных бухгалтерских услуг,про закупки там ничего нет.

1. Должна ли я делать за другие учреждения их работу?

2. Какими документами должно оформляться передача полномочий и должно ли вообще?И имеют ли право эти юридические организации вообще передавать свои полномочия?

3. Имею ли я право отказаться от выполнения лишней работы за них,если мне не платят за это?

4. Кто несет ответственность за невыполнение обязанностей?

, Екатерина, г. Уфа
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Екатерина!

Все Ваши вопросы вполне обоснованны и законны. Я сам был в такой ситуации и знаю, что руководителя очень трудно уговорить на доплаты или на отказ в помощи подведомственным учреждениям. В конце-концов я нашел один из выходов — я предложил своему руководителю организовать моё трудоустройство в подведомственные учреждения по совместительству с оплатой по месту работы, мотивируя это тем, что всю документацию они должны делать от своего имени, а я никакой ответственности за них нести не могу, пока не являюсь их работником. А являясь работником подведомственного учреждения я убеждал его руководителя в необходимости четкой организации работы и сам руководил их контрактными управляющими, тем самым несколько разгружая себя и получая хотя бы и не очень большую, но прибавку к зарплате.

Екатерина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за консультацию