В какое подразделение органов правопорядка обратиться, чтобы было раскрыто автомобильное мошенничество в другом регионе?

При попытке купить авто через SPEC.DROM.RU в Иркутске попал на мошенника, которому "помогал" сотрудник ГАИ. Собрал достаточно информации о темной истории авто и отзывы о Продавце.Цель не столько вернуть деньги, сколь раскрыть преступление.Предполагаю,что не я один пострадавший. Куда обратиться, учитывая: другой регион, недоверие полиции ?

, валерий, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно в МВД. Ваше обращение будет направлено туда к чьей подследственности оно относится